Компания «Соттос»

г. Омск, ул. Декабристов, 45, офис 117

+7 (3812) 377-901, 377-902

г. Новосибирск, пр-т. К. Маркса, 30/1, офис 238

+7 (383) 373-96-98, +7 (909) 533-93-92

Итоги 2017

Вот и закончился очередной, очень продуктивный, для нашей организации и наших клиентов, год. Настало время подвести итоги…

За 2017 год нами было проделано огромное количество работ, связанных с автоматизацией новых гостиниц, ресторанов, фитнес клубов, кинотеатров и заведений общественного питания, а также обновлением программных продуктов и кассовой техники у наших клиентов согласно 54 ФЗ.

Так, в отелях «Мегаполис», «ДКМ «Молодежный», «На Светлом», «Камелот» была установлена система управления отелем UCS Shelter; в гостиницах «Аврора» и «Шато» полностью обновлен программный комплекс; а в отеле «Золотой Лев», помимо системы UCS Shelter, установлена замковая система IronLogic. Начато обучение персонала в хостеле «Достоевский» и гостинице «Павлов», завершается установка замковой системы.

В Омске продолжают активно набирать обороты физкультурно-оздоровительные центры и фитнес-клубы. Спортивный клуб «Азарт», который полностью перестроился и расширился, обзавелся новой версией программы UCS Abonement Manager и турникетами. В эксплуатацию сданы два больших физкультурно-оздоровительных центра на улице Конева и улице Дианова, которые так же работают на нашем программном комплексе. Клуб смешанных единоборств «Сатурн-профи» теперь реализует абонементы и контролирует деятельность организации в программе UCS Abonement Manager. Перед самым новым годом к нам обратилась Фитнес Арена для автоматизации бизнес-процессов. Несмотря на предпраздничный ажиотаж и особенную схему работы предприятия, наши специалисты организовали обучение персонала и внедрение программного комплекса UCS Abonement Manager.

Бизнес в сфере общественного питания всегда находится на передовой в вопросах автоматизации, 2017 год не стал исключением. За первые месяцы был проведен переход с программы RKeeper_6 на последнюю версию RKeeper_7 с полной поддержкой ЕГАИС и ФЗ-54 в более чем 100 ресторанах нашего города и северного Казахстана. С нашей помощью открылись двери более 20 сетевых заведений города Омска. Летом вышел новый релиз программы Delivery (Доставка), и конечно это не обошло нас стороной, в ушедшем году мы запустили 2 современные доставки, соответствующие всем требования рынка. Установлены десятки дисплеев покупателя и менюбордов, разработаны специальные дизайны и цветовые схемы оформления программ, создано большое количество печатных отчетов. Настроено 78 связок RKeeper с банковскими терминалами.

Не остались без новинок и культурно-досуговые центры нашего региона. Глобальные программные изменения коснулись киноцентров «Галактика» и «Вавилон»: усовершенствована онлайн продажа билетов с последующей возможностью распечатки на терминале самообслуживания, что снизило нагрузку на кассы. Появились новейшие системы лояльности клиентов, CRM-системы, с современными программами поощрений и личным кабинетом. Важным технологическим решением для данных комплексов стал единый кассовый узел, позволяющий приобретать билеты в кино и продукцию кинобара в одном месте. Новинка реализована на программных продуктах «UCS_Премьера» и «UCS_R-Keeper7». Все изменения в несколько раз повысили скорость и качество обслуживания гостей. По федеральной поддержке «Фонда Кино» автоматизирован кинотеатр «Колизей», находящийся в р.п. Крутинка. Обновлены программные комплексы в кинотеатрах: «Атриум-Кино», «Киноцентр Континент», «Рубин», «Космос», «СЛАВА», «Маяк». В финале года нашей компанией осуществлена поставка кассового оборудования для долгожданного кинокомплекса «Первомайский», который уже в 2018 году обязательно распахнет двери для своего зрителя.

В связи с новыми требованиями законодательства (54 ФЗ), была произведена модернизация кассового оборудования магазинов (сети магазинов "Вкусмаг", "Проднар", "Аллигатор", "Времена года", «TomFarr» и «FinnFlare», магазин "Алладин"), а также установлена более современная кассовая программа УКМ-WIN с поддержкой реализации алкогольных товаров в системе ЕГАИС. В результате увеличилась скорость обслуживания клиентов. Была произведена автоматизация магазина бижутерии с большим количеством немаркированных товаров и сети магазинов «Спецназ», ориентированных на продажу товаров для охоты и рыбалки.

В конце года введена карточная система в столовых омского завода на базе кассового решения Супермаг-УКМ4. По этой системе сотрудники питаются без использования денежных средств, а сумма обеда вычитается с заработной платы. В результате существенно увеличилась пропускная способность кассового места. Начат процесс автоматизации сети магазинов одежды и обуви «Заходи» (более 20 магазинов по всей России).

Уже подписаны соглашения на открытие ресторана, установки и настройки системы доставки, запуск детского развлекательного центра, расширения кинотеатров в Казахстане.

Был существенно расширен комплекс услуг, предоставляемых нашим клиентам. Теперь мы изготавливаем электронно-цифровую подпись (ЭЦП), под любые назначения. Линейка продаваемой техники пополнилась кассовыми аппаратами Элвес-мф, всеми моделями Меркурий и Эвотор.

Принято более 18 тысяч звонков в офис. Более одной тысячи заявок было обработано на выезде и успешно выполнено нашей круглосуточной технической поддержкой. Мы всегда стараемся быть доступны для наших клиентов, поэтому запустили новую многоканальную телефонную линию.

В ушедшем году для наших клиентов мы провели ряд вебинаров, посвященных вопросам ЕГАИС и ВЕТИС. Получили очень позитивную обратную связь. В текущем году мы планируем продолжить проведение подобных мероприятий.

У нас появилось много новых объектов и ещё больше идей. Спасибо нашим клиентам и партнёрам!!!